Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

101. Exorcist » 18.09.2008 16:09 

« MetalManiac:

Нет там ни одной драйвовой и запоминающийся песни

Имхо приписывай. Ибо они есть  ;) ;)

« MetalManiac:

И самое главное: симфонические элементы на этом альбоме объективно слабее, нежели оные у Therion, Nightwish или тех же Dimmu Borgir.

Вот тут, пожалуй, соглашусь. Но сравнивать использование оркестра с грандами симфо-метала, думаю, не стоит. Надо просто слушать. У Пристов оркестра задействован ровно настолько, насколько нужно было  ;) ;)

И фанатизм здесь не при чем. За откровенно отстойный "Demolition" я же их не хвалю  :) :)

102. RageSavior » 19.09.2008 07:33 

Nostradamus меня явно не разочаровал. Я даже нашел около половины вещей на нем более чем запоминающимися. И я полностью согласен с peps68 в том что этот альбом это попытка Пристов прикнуть к музыке как к виду искусства. С некоторых точек зрения, им это вполне удалось.. И вокал Хэлфорда меня ничуть не огорчил. Просто общая стилистика альбома не позволяла истерично визжать на протяжении двух часов. В общем, вокал определялся стилем и идеей альбома... Judas Priest это скала.  \m/ \m/

103. sodom897 » 15.11.2008 02:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

104. Nobrain-Nopain » 15.11.2008 21:43 

« RageSavior:

полностью согласен с peps68 в том что этот альбом это попытка Пристов прикнуть к музыке как к виду искусства.

хорошо сказано, с этим нельзя не согласиться. Только к музыке, как к виду искусства Присты "прикнули"  :) :) давным давно. Многих из участников форума ещё не родилось.  :) :)

« sodom897:

уважаемые!!! подскажите где можно скачать хоть один алббом группы Hellraiser???

да, это в тему! молодец!  :E :E  :\: :\:

105. Бухой Бэтмэн » 16.11.2008 01:13 

Моё отношение к сабжу очень негативное  :{ :{
Роб Хэлфорд, как известно, изобретатель имиджа "миталистоф". В совокупности с его не совсем правильной  :D :D ориентацией,можно сделать очень неутешительные выводы нащот среднестатистического "миталиста".Ахтунг,короче говоря  :\: :\:
Сопственно музыкально сей ансамбль, ИМХО,тоже пасасывает, как и его фронтмэн.
Где там люди находят хэви метол, мне ни понятно. Разве што на Пейнкиллере. Остальное второсортный хардрок.

N.P.: макабре дамер блюс

106. Exorcist » 16.11.2008 11:58 

« Бухой Бэтмэн:

Роб Хэлфорд, как известно, изобретатель имиджа "миталистоф". В совокупности с его не совсем правильной  :D :D ориентацией,можно сделать очень неутешительные выводы нащот среднестатистического "миталиста".Ахтунг,короче говоря  :\: :\:

Это факт, конечно же, очень важен для восприятия музыки Пристов  :{ :{. Имидж и ориентация вокалиста – это п...ц какой важный для оценки музыки критерий  :\: :\: Всегда знал, что меломан и "митолизд" – далеко не одно и тоже. Первых интересует собственно музыка, вторых различные внешние [половые  :D :D] признаки. Иначе как объяснить, что ориентация вокалиста в критериях оценки творчества британской легенды оказалась на первом месте?

« Бухой Бэтмэн:

Сопственно музыкально сей ансамбль, ИМХО,тоже пасасывает, как и его фронтмэн.
Где там люди находят хэви метол, мне ни понятно. Разве што на Пейнкиллере. Остальное второсортный хардрок.

А ты разуй уши как следует, может и найдёшь  ;) ;) На альбомах 1982, 1984, 1988 – 2008 хард-роком даже и не пахнет. Где ты там его нашёл? Старые альбомы да, прихардованные (хотя и не чистый хард, я бы сказал хард-н-хэви), но отнюдь не второсортные. По хитовости материала Присты много кого оставят позади. А для хардрока важно именно это!

N.P.: Primal Fear – Black Sun [2002] (Хм... Клон Пристов... Но качественный... Или всё-таки не клон?)

107. Бухой Бэтмэн » 16.11.2008 13:00 

"митолизд"

Это не про меня.Все субкультуры-отстой и зомбация.  :E :E  :E :E  :E :E  :E :E  :E :E
Все одинаковы.

разуй уши

Я имхо написал.Спорить в данном аспекте не буду.

ориентация вокалиста – это п...ц какой важный для оценки музыки критерий

Queen и The Cure-одни из моих любимых групп.Но они не делали пидерастию и садо-мазо фетишем.

N.P.: герогеригегеге-тоже ахтунг,покруче харфорда

108. Z_ZY » 16.11.2008 18:48 

А где доказательства того что Халфорд пидераст?! Тут все не так однозначно...

109. Бухой Бэтмэн » 16.11.2008 20:08 

А где доказательства того что Халфорд пидераст?! Тут все не так однозначно...

Дядя Хэлфорд совершил две большие и страшные ошибки
1-стал спать с мужыками
2-открыто признался в этом
Недавно по 1-му каналу показывали передачи 7 поколений рокенрола.
Дикинсон сказал "Тогда мы не знали,что Роб гей", имея ввиду начало 80-х.

N.P.: мунбладЪЪЪ

110. Exorcist » 16.11.2008 20:15 

« Бухой Бэтмэн:

Queen и The Cure-одни из моих любимых групп.Но они не делали пидерастию и садо-мазо фетишем.

Причём тут имидж к музыке вообще?

« Бухой Бэтмэн:

Я имхо написал.Спорить в данном аспекте не буду.

Тут никакое не имхо: у каждого жанра есть вполне конкретный набор выразительных средств. У хэви в том числе (как и у харда). И согласного этого набора музыка Judas Priest есть ни что иное, как хэви. Заметь, принадлежность к жанру никак не влияет на качество музыки, просто это хэви – и всё тут.

N.P.: Tears of Agony – In The Shadows [2006]

111. Demon2 » 16.11.2008 22:35 

« Z_ZY:

А где доказательства того что Халфорд пидераст?! Тут все не так однозначно...

– Послушайте! А знаете, что профессор, который живет под вами – педераст?
– Надо же! Чего только не узнаешь про людей! Сколько лет ебу, а не знал, что он профессор!

N.P.: Amaseffer – Midian [2008 – Slaves For Life]

112. Z_ZY » 17.11.2008 15:40 

« Бухой Бэтмэн:

Дядя Хэлфорд совершил две большие и страшные ошибки
1-стал спать с мужыками
2-открыто признался в этом
Недавно по 1-му каналу показывали передачи 7 поколений рокенрола.
Дикинсон сказал "Тогда мы не знали,что Роб гей", имея ввиду начало 80-х.

Это не доказательство! Роб публично признался, когда его налоговики прищучили :) :) Может он всех других подговорил)
ЗЫ по сабжу есть у кого фото Халфорда со своей модельерщицой по костюмам? Француженка, кажись он ее дрючил.

113. Demon2 » 17.11.2008 23:04 

« Z_ZY:

Француженка, кажись он ее дрючил.

Ну это же не значит что в другие дни его не дрючил какой-нибудь мужик. Или даже в тот же день. Или даже во время того как Халфорд дрючил модельершу. \

N.P.: Kemialliset Ystävät – Amerikka [2002 – Kellari Juniversumi]

114. DarkArgent » 19.11.2008 09:05 

Народ, вы чего?.. Вам не кажется несколько неуместным обсуждать ориентацию Хэлфорда (да и вообще) на музыкальном форуме? Ау, вернитесь! Какое это нахрен имеет значение? Это что, помешало им записать великолепный Defenders of the faith или Painkiller? Или, может, еще про Квинов начнете? Хватит уже детский сад разводить и обсуждать кто кого дрючил, блин, че за бред вообще?..

115. Obormoth » 19.11.2008 13:16 

Плевать на вкусы Хелфорда. Как вокалист он рулит, и этим все сказано  :/: :/:

116. Гарик86 » 19.11.2008 14:36 

Насчет ориентации вы тут ребята действительно загнули. Тут без комментариев.

А вот насчет последнего альбома скажу что на каждый товар есть свой покупатель.
Лично мне альбом очень даже понравился, притом что далеко не первый год слушаю пристов и тоже такого не ожидал. С хитовостью тоже все в порядке.
Просто чтоб въехать в альбом нада чуть избавиться от предрассудков.

Вокал Хелфорда уже конечно не такой как на Run Of The Mill, но в данном случае мне кажется что он так пел больше из за стилистики материала, а не от старости  ;) ;)

N.P.: Helstar – The King Of Hell (2008)

117. Trutenj » 20.11.2008 17:32 

« DarkArgent:

Хватит уже детский сад разводить и обсуждать кто кого дрючил

а чё бы не пообсуждать-то?  :) :) темка-то живая...  :) :)

N.P.: ANCIENT

118. DarkArgent » 20.11.2008 19:32 

Trutenj
Если для тебя это такая живая темка, создай отдельную тему: "Половая ориентация в Рок-музыке"... А еще есть много сайтов, посвященных этому вопросу, я, правда никогда там не был, потому что данная тема меня не интересовала  :) :) Но раз ты интересуешься, почему бы тебе не обсудить это ТАМ?  ;) ;)

119. Trutenj » 21.11.2008 08:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

120. DarkArgent » 21.11.2008 16:21 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.